Ver mapa más grande



TELÉFONOS DE INTERÉS


Trabajadoras Sociales
942 59 46 17
 
Recaudación Ayuntamiento
942 89 68 56
 
Telecentro
942 59 44 34
 
Juzgado de Paz
942 59 41 86
 
Oficina Extensión
Agraria San Vicente
942 59 41 83
 
Museo El Hombre
y el Campo

609 04 42 07
 
CEIP Agustín Riancho
942 59 44 31
 
IES Vega de Toranzo
942 59 45 54
 
Residencia 3ª Edad
942 59 41 23
 
Centro de Salud
Alto Pas (Ontaneda)

942 59 45 00
 
Oficina de Correos
Ontaneda tlf y fax

942 59 41 02
 
Guardia Civil Ontaneda
942 59 40 06 / 062
 
Oficina Municipal
de Turismo

942 59 42 04
 
Protección Civil
(Jefe de la Agrupación)

661069007
699228071
 



 



 



 



 



 

Plan Especial

 

 

 

Nombramiento de los concejales delegados.


En el último pleno desarrollado el viernes 8 de julio se dio cuenta de la resolución de la alcaldía nº 78/2011 en la que se nombraban los diferentes concejales delegados municipales, de tal forma que el consistorio queda constituido de la siguiente manera:

Área del Alcalde: D. José Manuel Martínez Penagos.

Área de hacienda, economía, presupuestos, patrimonio: D. Fernando Mora Salmón.

Área de urbanismo, arquitectura e industria: D. Antonio González de Córdoba.

Área de obras municipales, infraestructuras  y servicios: D. José Luis Fernández Calante.

Área de ganadería, agricultura, montes, parques y jardines, medio ambiente, agenda 21 y desarrollo rural: D. José Manuel Martínez Penagos y D. José Luis Fernández Calante.

Área de empleo, trabajo, bienestar social, de la mujer, igualdad, la infancia, la edad dorada, sanidad y servicios sociales: Dña. Antonia Azcuénaga Arija y D. Antonio González de Córdoba.

Área de administración, personal, información, atención ciudadana, recursos humanos y relaciones institucionales: D. José Manuel Martínez Penagos y D. Fernando Mora Salmón.

 Área de educación, cultura, turismo, fiestas, deportes y juventud: D. Fernando Mora Salmon, D. José Luis Fernández Calante y  D. Ángel Ruiz Carral.

Área de participación ciudadana, voluntariado y asociaciones: D. Ángel Ruiz Carral.

Concejalía del agua: D. Fernando Mora Salmón.

Área de juntas vecinales: D. Fernando Mora Salmón y D. José Luis Fernández Calante.

© Ayuntamiento de Corvera de Toranzo 2018 | Accesibilidad | Mapa de la web | Aviso Legal | RSS

Ingreso